2017年管理学院乒乓球团体个人赛赛制解释

  2017年11月23日  浏览次数: 137

一、比赛目的

    为鼓励更多的教职工能够更多的参与到体育活动之中,丰富教职工的业务生活,通过比赛为管理学院男女乒乓球队选拔后备人才。

二、比赛时间:12周至13周

三、比赛规则

按照国际比赛规则五局三胜。比赛前猜球。猜对者首先选择发球或选边。然后由发球方选择首先发球的选手,然后由接发球方选择接发球选手。每局轮换接发球顺序。决胜局5分换边,换边并更换接发球顺序。(如比分为5:1或5:3则原发球员接发球,原接发球人发球;如比分为5:0,5:2或5:4则发球人不变,原接发球人的同伴接发球)

四、比赛流程

女双比赛流程

女双比赛分组表

第一小组

1

2

3

4

5

积分

1

——

 

 

 

 

 

2

场次1

——

 

 

 

 

3

场次7

场次2

——

 

 

 

4

场次8

场次6

场次3

——

 

 

5

场次10

场次9

场次5

场次4

——

 

 

女双比赛名单(比赛地点:二楼乒乓球室)

1冯春花 何凌云           2许红华 冯  颖       3刘满芝 张亚杰

4谢惠琳 尹碧兰           5刘亚丽 张明慧

小组前四名进入淘汰赛,第一名对第四名,第二名对第三名。两场比赛的胜者争夺冠军,负者争夺第三名。

比赛时间:12月3日上午

男双比赛流程

(一)男双比赛分组表(小组比赛时间:12周)

第一组

1

2

3

4

5

6

积分

1

——

 

 

 

 

 

 

2

周一16:00

    

 

 

 

 

 

3

周五16:00

周二16:00

  

 

 

 

 

4

周二17:00

周二16:30

周一16:30

  

 

 

 

5

周五17:00

周四16:00

周五16:30

周三16:00

——

 

 

6

周四16:30

周四17:00

周三16:30

周三17:00

周一17:00

——

 

第一组名单(比赛地点:一楼乒乓球室)

1 王  峰 唐安宝         2 贺  翰 李宗波          3 刘 冉 苏  鹏

4 周朝富 胡其伟          5 卜 华 孟现飞         6 邢立民 陈权宝

第二组

1

2

3

4

5

6

积分

1

——

 

 

 

 

 

 

2

周一16:00

——

 

 

 

 

 

3

周五16:00

周二16:00

——

 

 

 

 

4

周二17:00

周二16:30

周一16:30

——

 

 

 

5

周五17:00

周四16:00

周五16:30

周三16:00

——

 

 

6

周四16:30

周四17:00

周三16:30

周三17:00

周一17:00

——

 

第二组名单(比赛地点;二楼乒乓球室)

1 张炎治 梁  民         2 牟宇鹏 曹庆仁          3 姚 圣 王新宇

4 杨  雷 龙如银         5 王帮俊 周  敏         6 张  旭 樊世清

小组前四名出线,第一组前四名记为A、B、C、D,第二组前四名记为E、F、G、H。进行交叉比赛。

  上半区:A-H       C-F    

  下半区:B-G       D-E

上下半区的四分之一比赛胜者在半区内比赛争夺决赛权,两个半区半决赛胜者争夺冠军,负者争夺第三名。四分之一比赛的负者在半区内比赛,胜者进入56名比赛,负者进入78名比赛。

四分之一比赛时间:12月6日

半决赛和决赛时间:12月7日

混双比赛流程

(三)混双比赛分组表(小组比赛时间:13周)

第一小组

1

2

3

4

积分

1

——

 

 

 

 

2

周一16:00

——

 

 

 

3

周二16:30

周一16:30

——

 

 

4

周二17:00

周二16:00

周一17:00

——

 

第一小组名单(比赛地点:一楼乒乓球室)

1王 锋 刘满芝   2王帮俊 张明慧   3梁 民 冯春花   4张 旭 许红华

第二小组

A

2

3

4

积分

A

——

 

 

 

 

2

周一16:00

——

 

 

 

3

周二16:30

周一16:30

——

 

 

4

周二17:00

周二16:00

周一17:00

——

 

第二小组名单(比赛地点:二楼乒乓球室)

1张炎治 张亚杰   2唐安宝 冯  颖  3刘  冉 谢惠琳   4邢立民 刘亚丽

小组前两名进入总成绩前四名,和另一小组前两名交叉决出前四名名次。

小组前后名进入总成绩5-8名,和另一小组后两名交叉决出5-8名名次。

半决赛决赛时间:12月9日

 

注1:比赛最终解释权由管理学院工会负责

注2:如比赛队员有课程冲突请在比赛前一天通知工会进行协调

 

中国矿业大学管理学院工会

2017年11月23日

联系我们

中国矿业大学·管理学院
地址:江苏省徐州市大学路 1 号 221116
学院办公室0516-83591280
EMBA 教育中心0516-83591161
MBA 教育中心0516-83591292
中加 MBA0516-83591162
研究生办公室0516-83591291